oscillococcinum

Лечение и профилактика гриппа и других ОРВИ гомеопатическим средством оscillococcinum

Интересна история его открытия. Идея применения в гомеопатии пришла из вирусологической статистики. Оказалось, что за год до эпидемии гриппа у людей подобный вирус выявлялся в популяции птиц юго-восточной Азии. И сейчас для получения противогриппозных вакцин будущего года забор вирусов производится у птиц.

Читать дальше

soldier-4

Военная травма

Хотелось бы написать о чем-то из нашей обычной жизни, но Отечественная война 2014 года пришла почти в каждый украинский дом. Моя работа об этом.

История №1. Мужчина 49 лет из Донецка. Страдает, вернее, страдал бронхиальной астмой. В возрасте 35 лет я его лечила. Ремиссия заболевания 14 лет. Позвонил и попросил помочь справиться с вновь возникшими приступами бронхоспазма.

Читать дальше

гельминтоз

Гельминтозы: что может гомеопатия?

Гельминтозы – заболевания, вызываемые паразитирующими в организме человека гельминтами и их личинками. По данным ВОЗ четверть всего населения Земли (около 1,4 млрд.) инвазировано гельминтами. Несомненно, что для развития гельминтоза недостаточно только заражения гельминтом, важнейшая роль принадлежит состоянию организма, его иммунным процессам. Так же и для излечения от гельминтоза недостаточно принять противогельминтный препарат, даже многократно.

Читать дальше

дисбактериоз у детей

Синдром раздраженного кишечника или дисбактериоз у детей первого года жизни

В нашей практике с диагнозом дисбактериоз мы сталкиваемся все чаще и чаще. Вероятно, в этих случаях имеется в виду нарушение колонизации микроорганизмами кишечника человека. Сложнейшую кишечную микроэкологическую систему представляют многочисленные штаммы более чем 400 видов микроорганизмов. Синдром раздраженного кишечника встречается у 30-40% детей.

Читать дальше

allergia_u_detej

Аллергические заболевания у детей. Кто виноват и что делать?

Распространенность аллергии напоминает эпидемию. По данным разных авторов за последние 25 лет количество этих заболеваний выросло в 3 -7 раз, в развитых странах мира ими страдают от 10 до 30% детей. Современная медицина слишком агрессивна, настроена на постоянное подавление проявлений болезней мощными средствами и совершенно не учитывает естественные механизмы выздоровления.

Читать дальше

temp_u_detey

Повышенная температура у детей: Ваши действия, если температура выше 38,5

Если заболел ребенок, то первое, что нужно сделать – НЕ ПАНИКОВАТЬ. Большинство проблем рождаются из-за паники. Помните, что до 38,5 градусов температура не опасна, а даже полезна, ее вообще снижать не нужно. На высоте температуры организм борется, вырабатывает антитела, интерферон и т.д

Читать дальше

koja_rebenka

Особенности гомеопатического лечения «кожной патологии» у детей

Кожная патология существовала на протяжении тысячелетий, и все это время с ней боролись исключительно путем подавления. Насильственное подавление кожных проявлений провоцирует серьезные внутренние расстройства, а многовековые усилия по избавлению миллионов людей от кожных страданий привели к появлению новых трудноизлечимых недугов.

Читать дальше

lechenie-prostatita

Лечение хронического простатита

Простатит широко распространён и является наиболее частой причиной обращения мужчин к урологу. Как правило, пациент с простатитом приходит в кабинет гомеопата со словами: «Мне поставили страшный диагноз — хронический простатит. Я обошел всех урологов в городе, но помощи так и не нашел. Простатит не отступает. Что делать дальше? Я знаю, что и Вы мне не поможете, но мой сослуживец (родственник, сосед и т.д.) лечился у Вас с хорошим результатом и посоветовал полечиться и мне!».

Читать дальше

malaria

Случай лечения малярии гомеопатическими средствами

В статье описывается случай заболевания малярией-вивакс и успешного лечения автора гомеопатическими средствами.

Читать дальше

globuli

Лекарственные реакции в классической гомеопатии

Суть гомеопатического лечения заключается во введении в организм ИСКУССТВЕННОЙ БОЛЕЗНИ. Симптомы искусственной болезни, а по сути это симптомы «микроотравления», возникают как ответ организма на прием гомеопатического средства. Т.е. задача гомеопата «отравить» пациента, но чтобы лечение принесло пользу, сделать это нужно квалифицированно.

Читать дальше

starenie organizma

СТАРЕЮЩИЙ ОРГАНИЗМ. ЧТО МОЖЕТ ГОМЕОПАТИЯ?

Возрастные изменения начинаются после 20 лет и постепенно прогрессируют, однако их скорость и выраженность индивидуальны. В данной статье рассматриваются случаи лечения возрастных изменений гомеопатическими средствами.

Читать дальше